Serviços Executados - ND Engenharia

Ir para o conteúdo

Menu principal:

TDG – Transmissora Delmiro Gouveia
LT 230 kV São Luis II – São Luis III C2
LT 230 kV Banabuiú/Fortaleza II C2 – Seccionamento SE Aquiráz
LT 500 kV Sobral III/Fortaleza II C1 – Seccionamento SE Pecém
LT 500 kV Sobral III/Fortaleza II C2 – Seccionamento SE Pecém
ETN – Extremoz Transmissora do Nordeste
LT 230kV – Campina Grande II – Campina Grande III
LT 500kV – Ceará-Mirim II – Campina Grande III
LT 230kV – Ceará-Mirim II – Extremoz II
LT 500kV – Ceará-Mirim II – João Câmara III
Seccionamento 230kV – SE Campina Grande II
Seccionamento 230kV – SE Ceará-Mirim II
INTERLIGAÇÃO ELÉTRICA GARANHUNS
LT 500 kV Luiz Gonzaga – Garanhuns
LT 500 kV Garanhuns – Campina Grande
LT 500 kV Garanhuns – Pau Ferro
LT 230 kV Garanhuns – Angelim
LT 500 kV Angelim II – Recife II – Seccionamento SE Pau Ferro
LT 500 kV Luiz Gonzaga – Angelim II – Seccionamento SE Garanhuns
LT 230 kV Paulo Afonso – Angelim – C4 – Seccionamento SE Garanhuns
LT 230 kV Paulo Afonso – Angelim – C2/C3 – Seccionamento SE Garanhuns
CHESF - Companhia Hidrelétrica do São Francisco
LT 2 x 230/500 KV - Paulo Afonso (SE III) – Milagres – Banabuiú – Fortaleza
LT 230 KV Angelim – Recife II (Recapacitação)
LT 230 KV Angelim – Rio Largo (Recapacitação)
LT 230 KV Angelim – Tacaimbó (Recapacitação)
LT 230 KV Bom Nome – Milagres – Banabuiú (Recapacitação)
LT 230 KV Camaçari – Cotegipe (Recapacitação)
LT 230 KV Camaçari - Governador Mangabeira
LT 230 KV Camaçari – Jacaracanga I e II (Recapacitação)
LT 230 KV Camaçari – Pituaçú (Recapacitação)
LT 230 KV Camaçari - Pituassú
LT 230 KV Campina Grande – Natal (Recapacitação)
LT 230 KV Governandor Mangabeira - Funil
LT 230 KV Itabaiana - Jardim
LT 230 KV Milagres – Coremas (Recapacitação)
LT 230 KV Millagres - Banabuiú - Fortaleza ( Desvio do Pacoti)
LT 230 KV Mirueira – Goianinha (Recapacitação)
LT 230 KV Paulo Afonso III – Angelim (Recapacitação)
LT 230 KV Paulo Afonso III – Bom Nome (Recapacitação)
LT 230 KV Paulo Afonso III – Itabaiana (Recapacitação)
LT 230 KV Pituaçú – Narandiba (Recapacitação)
LT 230 KV Recife II - Pau Ferro
LT 230 KV Russas - Mossoró
LT 500 KV Paulo Afonso - Sobradinho - Boa Esperança - P Dutra - Imperatriz
CEMAR - Companhia Energética do Maranhão
LT 138 KV Coelho Neto - Anapurus
LT 138 KV Miranda - Santa Inês
LT 69 KV Anapurus – Chapadinha
LT 69 KV Arari – Viana
LT 69 KV Balsas – Ilha de Balsas
LT 69 KV Balsas – Serra do Penitente (desvio)
LT 69 KV Imperatriz – Senador La Roque
LT 69 KV Itapecuru – Km 17
LT 69 KV Maracanã – AMBEV
LT 69 KV Miranda - Itapecuru
LT 69 KV Peritóro - Bacabal
LT 69 KV Peritoro – Itapecuru
CEMAT - Centrais Elétricas Matogrossenses
LT 138 KV Várzea Grande - Nobres
LT 69 KV Anastácio - Bonito
CELG – Centrais Elétricas de Goiás
LT 230 KV Bandeirantes – Xavantes
LT 230KV Cachoeira Dourada – Anhanguera
LIGHT Serviços de Eletricidade / CEMIG Geração e Transmissão
PCH Paracambi – 25MW, Gestão Ambiental, Administrativa e Financeira do empreendimento
LIGHT Serviços de Eletricidade
LT 138 KV RASE – Del Castilho
FURNAS Centrais Elétricas
LT 230 KV Minaçú – Cana Brava
LT 230 KV Serra da Mesa – SAMA
CESP - Companhia Elétrica de São Paulo
LT 460 KV Capivara - Taguaruçú
ELETROPAULO - Eletricidade de São Paulo
LT 138 KV Henry Borden-Pedreira
ELETRONORTE – Centrais Elétricas do Norte do Brasil
LT 230KV Balbina – Manaus C1 e C2
LT´s 500 KV e 230 KV – Sistema de Tururuí – Recuperação de desastre através de torres de emergência
ELETRONORTE – Centrais Elétricas do Norte do Brasil
SE 230-69 KV Balsas
SE 500 KV Tucuruí (Etapa TUC x VDC)
SE 500 KV Vila do Conde (Etapa TUC x VDC)
SE 500-230-69 KV Ribeiro Gonçalves
SE 69 KV UTE Rio Madeira
SE 69 KV UTM II Manaus
ATE II – TRANSMISSORA DE ENERGIA
SE 500 KV Balsas
SE 500 KV Colinas
SE 500 KV Ribeiro Gonçalves
SE 500 KV São João do Piauí
SE 500 KV Sobradinho
CHESF - Companhia Hidrelétrica do São Francisco
SE 69/13,8 KV Brígida
SE 69/13,8 KV Campinho
SE 69/13,8 KV Caraíbas I
SE 69/13,8 KV Caraíbas II
SE 69/13,8 KV Nova Petrolândia
CEMAR - Companhia Energética do Maranhão
SE 69 KV Alcântara
SE 69 KV Arari
SE 69 KV Bacabal
SE 69 KV Balsas
SE 69 KV Barra do Corda
SE 69 KV Coelho Neto
SE 69 KV Encruzo
SE 69 KV Forquilha
SE 69 KV Itapecuru Mirim
SE 69 KV Nova Olinda
SE 69 KV Pinheiro
SE 69 KV Santa Inês
SE´s até 138 KV – Coordenação / Execução de Padronização
CEAL - Companhia Energética de Alagoas
SE 69/13,8 KV Penedo
ENERGIPE - Empresa Distribuidora de Energia de Sergipe
SE 69/13,8 KV Cajaíba
ITUMBIARA TRANSMISSORA DE ENERGIA LTDA
SE 500 KV Barra do Peixe
SE 500 KV Cuiabá
SE 500 KV Itumbiara
SE 500 KV Ribeirãozinho
SE 500 KV Rio Verde Norte
ESCELSA – ESPÍRITO SANTO CENTRAIS ELÉTRICAS
SE 138 / 34,5 KV Guarapari – 2 x 15/20 MVA
SE  69 / 13,8 KV São Mateus – 2 x 10/12,5 MVA
RFFSA – REDE FERROVIÁRIA  FEDERAL
SE 34,5 KV Antares
SE 34,5 KV Augusto Vasconcelos
SE 34,5 KV Austin
SE 34,5 KV Benfica
SE 34,5 KV Comendador Soares
SE 34,5 KV D. Pedro II
SE 34,5 KV Deodoro
SE 34,5 KV Engenheiro Pedreira
SE 34,5 KV Madureira
SE 34,5 KV Mangueira
SE 34,5 KV Nilópolis
SE 34,5 KV Nova Iguaçu
SE 34,5 KV Penha
SE 34,5 KV Queimados
SE 34,5 KV Vigário Geral
NUCLEN – NUCLEBRAS ENGENHARIA
Projeto de bandejamento e aterramento do Edifício Auxiliar do Reator ( UKA ), da Usina Nuclear Angra II   
LIGHT Serviços de Eletricidade
SE 138 KV Heliópolis
SE 138 KV Urucania
POÇOS DE CALDAS TRANSMISSORA DE ENERGIA ( 500 KV )
SE 500 KV Jaguará
SE 500 KV Marimbondo
SE 500 KV Poços de Caldas (Ampliação)
SE 500 KV Ribeirão Preto
SE 500 KV São Simão
UTE – Administracion Nacional de Usinas y Transmisiones Elétricas ( Uruguai )
SE 500 KV Las Brujas
SE 500 KV Punta Del Tigre
 
Voltar para o conteúdo | Voltar para o Menu principal